В красивейшей местности Подмосковья расположен зеленый уголок первозданной природы – водохранилище, которое образовалось после того, как была сооружена платина в верховье Клязьмы, Учи и Икши. В летние месяцы водохранилище — излюбленное место отдыха многих туристов, и эта популярность обусловлена многими пунктами, о чем и поговорим далее.

Пестовское водохранилище выступает самым крупным водохранилищем в системе водных каналов столицы. Данное водохранилище искусственного типа было создано после возведения на Вязи гидроузла в 1937 году. Самое оптимальное время для отдыха – с конца апреля и до того, как начинает сходить с водохранилища лед.

Полноценный отдых на водохранилище каждому подарит самые светлые, положительные эмоции. В этой местности есть масса красивых лесистых массивов, организованных на холмах мест, которые подойдут для прекрасного отдыха. На берегу водохранилища есть уютные и удобные зоны для комфортного времяпрепровождения, а в многочисленных санаториях – все условия для отдыха с семьей.

Само водохранилище как будто создано для отдыха на яхте – глубина его составляет 14 метро, длина – 2 км. Со стороны северного берега есть 2 лесных острова, а на противоположном конце – бухта, именуемая Большой залив. За самим островом расположился Хвойный бор – это массив леса, в котором изобилуют ягоды и грибы. Прекрасная рыбалка, отдых на яхте, свежий воздух и природа, тишина – все это сделает ваш отдых поистине незабываемым.

На яхте можно совершать и туристические походы, выбирая для себя тихое и уютное место для стоянки и отдыха. Или же сойти на берег и посетить исторические места, такие, как село Пестово, с увлекательной экскурсией. Все организовано и поставлено на высоком уровне.

Аренда яхты придется по карману каждому – стоимость услуги доступна многим, и вовсе не заоблачная, как могут подумать многие. Потому звоните и выбирайте в аренду яхту, организуйте свой отдых и подарите себе и близким незабываемые минуты полноценного отдыха на воде, в окружении первозданной природы.